Sollingschachvereinigung Blitz Einzel

Ehrentafel

Tabellen sind durch Klick auf die Jahreszahl aufrufbar!

Jahr Ort TN V Name Verein Punkte Partien
2021 Beverungen OT Würgassen            
2020 abgesagt wegen Coronavirus            
2019 Beverungen OT Würgassen 22 6 Diedrichs, Ralf-Christian SG Holzminden 19,0 21
2018 Beverungen 14 4 Diedrichs, Ralf-Christian SG Holzminden 11,0 13
2017 Beverungen 19 5 Diedrichs, Ralf-Christian SG Holzminden 16,0 18
2016 Beverungen 23 5 Sorial, Hanna Nassim SC Turm Beverungen 21,5 22
2015 Beverungen 18 9 Diedrichs, Ralf-Christian SG Holzminden 15,5 17
2014 Beverungen 20 6 Sorial, Hanna Nassim SG SF Brakel-Bad Driburg 19,0 19
2013 Beverungen 21 6 Sorial, Hanna Nassim SG SF Brakel-Bad Driburg 20,0 20
2012 Beverungen 15 5 Diedrichs, Ralf-Christian SG Holzminden 13,0 14
2011 Beverungen 13   Butz, Heinz-Joachim SG Holzminden 10,0 12
2010   18   Diedrichs, Ralf-Christian SG Holzminden 14,5 17
2009   21   Diedrichs, Ralf-Christian SG Holzminden 17,0 20
2008   14   Schulz, Michael SC Schwarz-Weiß Northeim 10,0 13
2007 Beverungen 22 7 Frost, Andreas SG Holzminden 18,0 21
2006   18   Butz, Heinz-Joachim SG Holzminden 17,0 17
2005 Nicht ausgetragen            
2004   16   Swenson Jr, L Ken SC Schwarz-Weiß Northeim 14,0 15
2003   14   Müller, Alfred SC Schwarz-Weiß Northeim 11,5 13
2002   14   Butz, Heinz-Joachim SG Holzminden 11,5 13
2001   13   Böttcher, Christian SG Holzminden 10,5 12
2000   20   Böttcher, Christian SG Holzminden 17,5 19
1999   14   Böttcher, Christian SG Holzminden 11,0 13
1998   24   Friehoff, Heinz SC Turm Beverungen 21,5 23
1997   19   Schröder, Boris SG Holzminden 16,5 18
1996   16   Schulz, Michael SV Schwarz-Weiß Northeim 13,0 15
1995   14   Mex, Gerhard SG Holzminden 11,5 13
1994   18   Schwentker, Michael SG Holzminden 15,5 17
1993   15   Schröder, Boris SC Höxter 5,5 7
1992   13   Mex, Gerhard SG Holzminden 19,0 24
1991   16   Schwentker, Michael SG Holzminden 14,0 15
1990   23   Hänisch, Axel SC Turm Beverungen 18,0 22
1989   26   Hänisch, Axel SC Turm Beverungen 22,0 25
1988   16   Hänisch, Axel SC Turm Beverungen 12,0 15
1987   21   Sroka, Dirk SF Uslar 16,5 20
1986   14   Grabitz, Georg, Dr. Plesse Bovenden 12,5 13
1985   21   Stein, Ingolf SF Uslar 19,5 20
1984   23   Motz, Ernst Eintracht Polle 19,5 22
1983   20   Bagdonat, Siegfried, Dr. SF Uslar 16,5 19
1982   18   Bagdonat, Siegfried, Dr. SF Uslar 14,5 17
1981   19   Mex, Gerhard SG Holzminden 14,0 18
1980   10   Petrewski, Gligor SC Turm Beverungen 15,0 18
1979   6   Brückner, Hans-J. Eintracht Polle 7,0 10
1978   10   Kahms, Wolfgang SF Uslar 8,5 9
1977       Falkhof, Gerd SF Uslar    
1976   9   Goldschmidt, Jürgen SG Holzminden 14,0 16
1975   30   Holzapfel, Daniel SG Holzminden    
1974       Mex, Gerhard SG Holzminden    
1973   4   Holzapfel, Daniel SG Holzminden 5,0 6
1972   18   Holzapfel, Daniel SG Holzminden 14,0 17
1971   10   Holzapfel, Daniel SG Holzminden 8,0 9
1970   17   Holzapfel, Daniel SG Holzminden 15,0 16
1969   4   Gillmeister, Willi SG Holzminden 4,0 6
1968   6   Mex, Gerhard SG Holzminden 4,0 5
1967   12   Mex, Gerhard SG Holzminden 9,5 11
1966   23   Mex, Gerhard SG Holzminden    
1965       Neuhaus, Erhard Adelebsen    
1964       Greiner      
1963       Jorkowski SF Uslar    
1962       Jorkowski SF Uslar    
1961       Jorkowski SF Uslar    
1960       Zunker      
Nach oben